English (Photography; Informatics)
multimedia photographer [correct]
CONT: Multimedia photographers create images used to illustrate Web pages and Internet sites.
French (Photographie; Informatique)
photographe multimédia [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Qu'entend-on par photographe multimédia? C'est celui là qui se sert des moyens multimédias (ordinateurs, appareil photo, etc.) pour réaliser des œuvres d'art. L'ordinateur représente une toile, le pinceau et une multitude de couleurs dont [on peut se] servir.