English (Computer Graphics; Internet and Telematics)
favicon [correct]; favourite icon [correct]; favorite icon [correct]
DEF: An icon associated with a website or Web page that may be displayed in the address bar of the browser, next to the page's name in a list of bookmarks, and next to the page's title on a browser tab.
French (Infographie; Internet et télématique)
favicône [correct, feminine noun]; favoricône [correct, feminine noun, less frequent]
DEF: Icône associée à un site Web ou à une page Web qui peut être affichée dans la barre d'adresse du navigateur, à côté du nom de la page dans une liste de signets, et à côté du titre de la page sur un onglet de navigation.
Spanish (Gráficos de computadora; Internet y telemática)
favicono [correct, masculine noun]; favicón [correct, masculine noun]
DEF: Pequeño icono que se utiliza para identificar un sitio web en las pestañas de un navegador, en un listado de favoritos o en cualquier otra parte que requiera una identificación pequeña.
OBS: favicono; favicón: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que tanto "favicón" como "favicono" son formas válidas y sus plurales respectivos son "favicones" y "faviconos".