English (Decisions (Practice and Procedural Law))
reported judgment [correct]
CONT: The conditions in that case take up almost 7 pages of the reported judgment. [Nova Scotia Judgments(Quicklaw) :[2014] NSJ No 607. ]
OBS: judgment: A judicial decision[,] given by a judge or court.
French (Décisions (Droit judiciaire))
jugement rapporté [correct, masculine noun]; jugement publié [correct, see observation, masculine noun]
OBS: jugement : Décision judiciaire[,] prise à l'aboutissement d'un procès [...]
OBS: Lorsqu'un jugement est publié sur le Web, mais pas dans un recueil, on dira «jugement publié», et «released judgment» ou «published judgment». Il s'agit toutefois d'une autre notion, à ne pas confondre avec la présente, où le jugement est publié dans un recueil.