English (Computer Memories)
paging feature
CONT: the paging feature further enhances the Display by providing the capability of expanding the memory. Vucom 3, C. C. G.
French (Mémoires (Informatique))
registre de pagination [masculine noun]
DEF: mémoire, qui, avec ses deux pages additionnelles (...) augmente la capacité de mémorisation de l'appareil.
OBS: Dépouillement fait à partir de Vucom, document publicitaire publié par le Groupe des communications informatiques.