English (Computer Graphics)
Geometric Arithmetic Parallel Processor [correct]; GAPP [correct]
French (Infographie)
processeur parallèle GAPP [correct, masculine noun]
OBS: Rappelons que GAPP (Geometric Arithmetic Parallel Processor) est une puce regroupant une matrice de 72 processeurs.