English (Computer Programs and Programming; Lexicology, Lexicography, Terminology; Translation and Interpretation)
bilingual concordancer [correct]
CONT: A bilingual concordancer is a tool that can be used to investigate the contents of a parallel corpus.
French (Programmes et programmation (Informatique); Lexicologie, lexicographie et terminologie; Traduction et interprétation)
concordancier bilingue [correct, masculine noun]
CONT: [...] un concordancier bilingue est un outil d'aide à la traduction qui, grâce à un corpus regroupant de nombreux textes bilingues, permet de rechercher des termes en contexte et de trouver leur traduction.
Spanish (Programas y programación (Informática); Lexicología, lexicografía y terminología; Traducción e interpretación)
programa de concordancias bilingüe [correct, masculine noun]
CONT: El análisis de corpus de COVALT se realiza mediante AlfraCOVALT, un programa de concordancias bilingüe desarrollado dentro del grupo de investigación del profesor [...].