English (Citizenship and Immigration)
parallel processing [correct]
OBS: Terminology used by Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
traitement parallèle [correct, masculine noun]
CONT: Les demandeurs dont la demande a été reçue le 11 août 2004 ou après ne peuvent bénéficier du traitement parallèle.
OBS: Terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).