English (Electoral Systems and Political Parties; Public Service)
election simulation program [correct]
CONT: Student Vote provides a non partisan parallel election simulation program in schools, to coincide with federal, provincial, territorial and municipal elections.
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Fonction publique)
programme de simulation électorale [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cadre des élections provinciales, les enseignants d’univers social ont saisi cette occasion pour intéresser leurs élèves à l’actualité et à la politique en les inscrivant au programme de simulation électorale Électeurs en herbe.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Función pública)
programa de simulacro electoral [masculine noun]