English (Skating)
precision skating [correct]
DEF: Figure skating with 12 skaters or more, usually from 21 to 50, executing complex formations based on symmetrical patterns and parallel or crossed lines and performed with accompanying music.
French (Patinage)
patinage synchronisé [correct, masculine noun]
DEF: Patinage artistique où 12 patineurs ou plus, habituellement de 21 à 50, exécutent les formations les plus diverses au son d'une musique d'accompagnement.
OBS: Qu'il s'agisse d'un spectacle ou d'une compétition, c'est dans le maintien du parallélisme des lignes et de la symétrie des angles et dans le synchronisme des mouvements que réside toute la difficulté d'exécution.
Spanish (Patinaje)
patinaje sincronizado [correct, masculine noun]
DEF: Disciplina de patinaje artístico por equipos de 12 patinadores o más consistente en ejecutar colectivamente diversos elementos de formas geométricas.
OBS: Los elementos más importantes del patinaje sincronizado son la rueda, el círculo, la línea, el bloque y la intersección.