English (Cancers and Oncology; The Thyroid)
intrathyroidal parathyroid adenoma [correct]
OBS: Intrathyroidal parathyroid adenoma or hyperplasia. An occasionally overlooked cause of surgical failure in primary hyperparathyroidism.
French (Cancers et oncologie; Thyroïde)
adénome parathyroïdien intrathyroïdien [correct, masculine noun]
OBS: Hyperplasie ou adénome parathyroïdien intrathyroïdien. Une cause sous-estimée d'échec de la chirurgie dans l'hyperparathyroïdie primitive.