English (Nuclear Medicine)
parathyroid scan [correct]
OBS: Source: Picker International Canada.
French (Médecine nucléaire)
scintigraphie parathyroïdienne [feminine noun]
OBS: Source: Picker International Canada.
OBS: scintigraphie : Méthode permettant de visualiser un organe qui a fixé électivement un radio-isotope préalablement introduit dans l'organisme.