English (Medical and Hospital Organization)
patient care support service
French (Organisation médico-hospitalière)
service d'aide au patient [masculine noun]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 2, définition de «soins à domicile».
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.