English (Spacecraft)
payload service assembly [correct]
French (Engins spatiaux)
unité d'entretien des charges utiles [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: unité d'entretien des charges utiles : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.