English (Spacecraft)
payload equipment bay [correct]
French (Engins spatiaux)
case à équipement de la charge utile [correct, feminine noun]
OBS: Case à équipement de la charge utile : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)