English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
payload bay [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
compartiment charge utile [correct, masculine noun]
OBS: compartiment charge utile: terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).