English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
bus/payload interface [correct]
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
interface lanceur/satellite [correct, feminine noun]
OBS: interface lanceur/satellite : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).