English (Finance)
present a cheque for payment [correct, verb]
French (Finances)
présenter un chèque à l'encaissement [correct]; présenter un chèque au paiement [correct]; présenter un chèque pour encaissement [avoid]; présenter un chèque pour paiement [avoid]