English (General Vocabulary; Employment Benefits; Law of Obligations (civil law))
payment for damage to clothing [correct]
French (Vocabulaire général; Avantages sociaux; Droit des obligations (droit civil))
indemnité de dommage aux vêtements [correct, feminine noun]
DEF: Compensation en argent pour la détérioration d'un vêtement subie en cours de travail ou dans un endroit public.