English (Loans)
payment deferral [correct]
CONT: Payment deferrals for loans, lines of credit and credit cards. You can defer your next payment for up to 3 months depending on the product and your situation.
French (Prêts et emprunts)
report de paiement [correct, masculine noun]
CONT: Report de paiement sur vos prêts, marges et cartes de crédit. Le report de paiement vous permet de reporter votre prochain versement pour une période pouvant aller jusqu'à 3 mois, selon le produit de financement que vous détenez et votre situation.