English (Banking; Negotiable Instruments (Commercial Law); Foreign Trade)
at sight [correct]
DEF: In drafts and bills of exchange, indicating that payment is due on demand or presentation.
French (Banque; Effets de commerce (Droit); Commerce extérieur)
à vue [correct]
DEF: Terme utilisé dans les lettres de change pour indiquer que le paiement est exigible sur présentation de l'effet. Cependant, au Canada et dans d'autres pays du Commonwealth, trois jours de grâce sont, à moins de stipulation contraire, ajoutés à la date d'acceptation avant que le règlement ne devienne exigible.
Spanish (Operaciones bancarias; Instrumentos negociables (Derecho mercantil); Comercio exterior)
a la vista [correct]
DEF: Vencimiento de un crédito de un depósito, de una letra o de una obligación sin necesidad de previo aviso, o en el momento de su presentación.