English (Educational Institutions)
accreditation period [correct]
CONT: The accreditation fee is a one-time payment for each accreditation period of five years.
French (Établissements d'enseignement)
période d'agrément [correct, feminine noun]
CONT: Le conseil d’agrément doit réviser et évaluer les programmes d’enseignement coopératif au nom de la corporation. Plus spécifiquement, le conseil d’agrément doit [...] établir, au nom de la corporation, une période d’agrément [...]