English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
priority payment process [correct]
CONT: Duplicate processing is automated and another payment attempt can be made via the priority payment process after correcting(if necessary) the payee-related information following the procedures for priority payments.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
processus de paiement prioritaire [correct, masculine noun]
CONT: Le traitement des doubles est automatisé et on peut faire une autre tentative de paiement en faisant appel au processus de paiement prioritaire, après avoir corrigé (dans les cas nécessaires) l'information sur le bénéficiaire selon les procédures relatives aux paiements prioritaires.