English (Special-Language Phraseology; Loans; Education (General))
fair share of the interest subsidy payment [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
juste part des paiements de bonification des intérêts [correct, feminine noun]; part équitable des paiements de bonification des intérêts [correct, feminine noun]