English (Taxation; Loans)
tax relief for interest payment
OBS: On student loans.
French (Fiscalité; Prêts et emprunts)
allégement fiscal au titre des paiements d'intérêts [see observation, masculine noun]; allègement fiscal au titre des paiements d'intérêts [see observation, masculine noun]
OBS: allègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).