English (Property Law (common law))
bonus [correct]
DEF: Generally refers to payment made by the lessee to the lessor as an additional consideration, as used in leasing.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
indemnité de locataire [correct, feminine noun]
DEF: S'entend généralement d'un paiement fait par le locataire au locateur à titre de contrepartie supplémentaire; s'emploie dans les baux.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.