English (Insurance; Accounting)
payment at maturity [correct]
CONT: ... the contributions to be received thereafter from the members, are sufficient to provide for the payment at maturity of all of the obligations of the fund... [Insurance Companies Act].
French (Assurances; Comptabilité)
paiement à l'échéance [correct, masculine noun]
CONT: [...] les éléments d'actif liés à chaque caisse ainsi que les contributions à recevoir des membres par la suite sont suffisants pour garantir le paiement à échéance de tous les engagements de la caisse [...] [Loi sur les sociétés d'assurance].