English (Loans; Sales (Marketing))
term of payment [correct]; time for payment [correct]; period of payment [correct]; payment period [correct]
French (Prêts et emprunts; Vente)
délai de paiement [correct, masculine noun]; terme d'échéance [correct, masculine noun]
DEF: Période au terme de laquelle un débiteur est tenu de régler sa dette.