English (Remuneration (Personnel Management))
deferred compensation plan [correct]
DEF: A plan under which a portion of the payment for services rendered by employees is deferred until some specified future time.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
régime de rémunération différée [correct]
DEF: Régime en vertu duquel le paiement d'une partie de la rémunération pour services rendus est reporté à une période où le salarié se retrouvera avec un revenu imposable moindre.