English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
stampless cover
DEF: Cover mailed with markings indicating postage payment and without postage stamp.
OBS: Equivalents anglais et français et définition trouvés dans une vitrine d’exposition du Musée des Postes du Canada.
French (Timbres et oblitération)
pli sans timbre