English (Social Security and Employment Insurance)
non-UI benefit payment program [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
programme d'allocations non financé par l'assurance-chômage [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.