English (Finance; Financial and Budgetary Management)
payment stream [correct]; stream of payments [correct]; series of payments [correct]
French (Finances; Gestion budgétaire et financière)
suite de paiements [correct, feminine noun]; série de paiements [correct, feminine noun]
DEF: Succession plus ou moins régulière de rentrées ou de sorties de fonds provoquées par exemple par un activié, un investissement ou un engagement finanicer, échelonnées sur une période relativement longue.