English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
SPS generic IS input file [correct]
CONT: When IS transactions are processed through a Bulk Input File, the initiator submits two files, the SPS generic IS Input file which contains the IS details, and the generic SPS Control file, which contains the high level requisition information including electronic authorization.
OBS: SPS : Standard Payment System
OBS: IS: interdepartmental settlement
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
fichier de saisie générique de demandes de RI du SNP [correct, masculine noun]
CONT: Si la demande de RI est établie dans le cadre de la saisie globale des données, l'émetteur soumet deux fichiers, un fichier de saisie générique de demandes de RI du SNP renfermant les détails sur les RI et un fichier générique de contrôle du SNP contenant l'information à un niveau supérieur portant sur les demandes de RI y compris l'autorisation électronique.
OBS: RI : règlement interministériel
OBS: SNP : Système normalisé des paiements