English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
generic SPS control file [correct]
CONT: When IS [interdepartmental settlement] transactions are processed through a Bulk Input File, the initiator submits two files, the SPS generic IS Input file which contains the IS details, and the generic SPS Control file, which contains the high level requisition information including electronic authorization.
OBS: SPS : Standard Payment System
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
fichier générique de contrôle du SNP [correct, masculine noun]
CONT: Si la demande de RI [règlement interministériel] est établie dans le cadre de la saisie globale des données, l'émetteur soumet deux fichiers, un fichier de saisie générique de demandes de RI du SNP renfermant les détails sur les RI et un fichier générique de contrôle du SNP contenant l'information à un niveau supérieur portant sur les demandes de RI y compris l'autorisation électronique.
OBS: SNP : Système normalisé des paiements