English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
SPS return file [correct]
CONT: The DFMS [Departmental Financial Management System] Interdepartmental Settlement Requisition ID is the key to matching detailed interdepartmental settlement data in the SPS return file.
OBS: SPS : Standard Payment System
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
fichier de retour du SNP [correct, masculine noun]
CONT: Le code de demande de règlement interministériel du SMGF [Système ministériel de gestion financière] est essentiel pour faire le rapprochement des données détaillées sur les règlements interministériels dans le fichier de retour du SNP.
OBS: SNP : Système normalisé des paiements