English (Loans; Real Estate)
payment ticket [correct]
French (Prêts et emprunts; Immobilier)
coupon de versement [correct, masculine noun]
DEF: Formule remise par le service des hypothèques aux débiteurs hypothécaires, afin qu'ils s'en servent pour effectuer leurs versements.