English (Banking; Loans)
claim payments based on rescheduling agreements
OBS: claim payments based on rescheduling agreements: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Prêts et emprunts)
paiements à effectuer [masculine noun]
OBS: Paiements par les organismes de garantie au titre de créances ayant donné lieu à des accords de rééchelonnement.
OBS: paiements à effectuer : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.