English (Loans; Translation (General))
decline in interest payments [correct]
CONT: Therefore, a further improvement in the underlying trade performance and a decline in interest payments should lead to an even smaller external current account deficit.
French (Prêts et emprunts; Traduction (Généralités))
réduction des paiements d'intérêts [correct, feminine noun]
CONT: Une nouvelle amélioration au chapitre de la performance commerciale sous-jacente, conjuguée à une réduction des paiements d'intérêts, devrait aboutir à déficit du compte courant extérieur encore plus faible.