English (Financial and Budgetary Management)
corporate budget [correct]
CONT: To remove potential biases from the system, departments may wish to set up a corporate budget for such payments.
French (Gestion budgétaire et financière)
budget ministériel [correct, masculine noun]
CONT: Pour éliminer les risques de distorsion, les ministères peuvent envisager d'établir un budget ministériel à ces fins.
OBS: Bien entendu, on peut remplacer le terme ministériel par de l'entreprise, de l'organisme, de la Commission, etc. selon le contexte.