English (Probability (Statistics); Financial and Budgetary Management)
concave payoff function
OBS: concave payoff function : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique); Gestion budgétaire et financière)
fonction concave des flux de paiements [feminine noun]
OBS: fonction concave des flux de paiements : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.