English (Probability (Statistics); Financial and Budgetary Management)
convex payoff function
OBS: convex payoff function : term extracted from the "Glossaire de l'économie" and reproduced with the permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique); Gestion budgétaire et financière)
fonction convexe des flux de paiement [feminine noun]
OBS: fonction convexe des flux de paiement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.