English (Management Operations (General); Marketing)
payout objective [correct]; profitability objective [correct]
OBS: I interviewed one, and sometimes two, people who had actually worked on the failed brand, and gathered information covering research results, pricing, spending plans, and payout objectives for each one.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Commercialisation)
objectif de rentabilité [correct, masculine noun]
OBS: J'ai interrogé une et parfois deux personnes ayant vraiment travaillé sur les produits abandonnés, et j'ai recueilli pour chacun d'eux des renseignements sur le résultat des recherches, la définition du prix, les plans d'investissements et les objectifs de rentabilité [...]