English (Business and Administrative Documents; Accounting; Remuneration (Personnel Management))
payroll records [correct, plural]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité; Rémunération (Gestion du personnel))
documents de paie [correct, masculine noun, plural]; documents relatifs à la paie [correct, masculine noun, plural]
DEF: Documentation comptable comprenant l'ensemble des comptes, journaux, fichiers et pièces justificatives se rapportant à la paie, y compris les documents relatifs aux autorisations, aux calculs, à la ventilation et au paiement des salaires.
CONT: Les documents de paie comprennent notamment le journal des salaires, le fichier de paie, le fichier salariés, les feuilles de présence, les cartes de pointage, les autorisations relatives aux retenues sur salaire, les chèques de paie oblitérés ou les reçus pour salaires payés, les autorisations relatives aux salaires ainsi que les fiches de paie individuelles.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Contabilidad; Remuneración (Gestión del personal))
registros de la nómina [masculine noun]