English (Computer Programs and Programming; Accounting)
accounting package [correct]
CONT: There may be several elements to an accounting package including payroll, inventory, accounts receivable, and accounts payable.
French (Programmes et programmation (Informatique); Comptabilité)
progiciel comptable [correct, masculine noun]; progiciel de comptabilité [correct, masculine noun]
DEF: Progiciel paramétrable destiné à la réalisation de tâches de comptabilité.
CONT: Comme pour les gros ordinateurs, la demande en progiciels de comptabilité est très soutenue, de même que celle en progiciels de gestion des stocks et de facturation.