English (Corporate Structure; Remuneration (Personnel Management))
payroll department [correct]
French (Structures de l'entreprise; Rémunération (Gestion du personnel))
service de la paye [correct, masculine noun]; service de la paie [correct, masculine noun]; service paie [correct, masculine noun]
DEF: Service chargé de l'établissement des documents relatifs à la paie, de la détermination de la rémunération brute (compte tenu de la convention collective en cours et des heures supplémentaires) et du calcul des retenues sur le salaire.
Spanish (Estructura de la empresa; Remuneración (Gestión del personal))
departamento de nóminas [masculine noun]