English (Social Security and Employment Insurance)
payroll number [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
numéro de paye [correct, masculine noun]; numéro de registre de paye [correct, masculine noun]; numéro de feuille de paye [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.