English (Remuneration (Personnel Management))
payroll process [correct]
CONT: [It is recommended] to review the payroll process to ensure that it is functioning well and can meet the requirements of an Operating Budget regime.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
processus de paie [correct, masculine noun]; processus de paye [correct, masculine noun]
CONT: Le processus de paie doit être examiné. Il s'agit de veiller à ce qu'il fonctionne bien et à ce qu'il permette de répondre aux attentes découlant des budget de fonctionnement.