English (Remuneration (Personnel Management))
paid-not-worked hours
OBS: All compensated hours including paid-not-worked and overtime hours for staff compensated with the by-weekly payroll system.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
temps payé non travaillé [masculine noun]
OBS: Pour la statistique des coûts et de la productivité, l'importance (...) du temps payé mais non travaillé impose cette distinction entre heures payées et heures travaillées.