English (Business and Administrative Documents; Remuneration (Personnel Management); Accounting; Office Automation)
payroll transaction file [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Rémunération (Gestion du personnel); Comptabilité; Bureautique)
fichier de paie [correct, masculine noun]; fichier salaires [correct, masculine noun]
DEF: Fichier mouvements où sont enregistrés les salaires et les retenues sur salaire pour une période donnée, et servant de journal des salaires.