English (Aircraft Propulsion Systems)
plenum burning chamber
French (Propulsion des aéronefs)
système de réchauffe du flux froid [masculine noun]
CONT: (...) le système de réchauffe du flux froid (...) doit permettre, sur de futurs avions de combat supersoniques à décollage court et vertical, d'obtenir un surcroît de poussée au niveau des tuyères orientables avant, ces tuyères étant alimentées par la soufflante frontale du moteur.