English (Telephone Exchanges; Telephone Facilities; Telecommunications Transmission)
PBX trunk line
French (Centraux téléphoniques; Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications))
ligne de jonction de PBX [feminine noun]; ligne de tableau de distribution privé [feminine noun]; ligne principale de standard PBX [feminine noun]
OBS: Source pour "ligne de tableau de distribution privé" : Tel. News, sept 1951 -35-