English (Telephone Exchanges; Telephone Services; Telephones)
PBX trunk circuits [correct]
French (Centraux téléphoniques; Services téléphoniques; Téléphones)
circuits d'un commutateur privé raccordés à un circuit de transmission [correct, masculine noun]; circuits d'un commutateur privé raccordés aux circuits de transmission [correct, masculine noun]
OBS: Le raccord peut être fait avec un ou plusieurs circuits.