English (Printed Circuits and Microelectronics)
flexible double-sided PCB [correct]; flexible double-sided printed circuit board [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit imprimé souple double face [correct, masculine noun]
DEF: Circuit imprimé double face dont le matériau de base est souple.