English (Waste Management; Real Estate)
PCB waste storage site [correct]
CONT: For sites where registered PCB waste storage sites are not present, the contractor must ensure that the regulatory limits for PCB waste storage are not exceeded.
OBS: PCB : polychlorinated biphenyl
French (Gestion des déchets; Immobilier)
site de stockage des déchets contenant des BPC [correct, masculine noun]
OBS: BPC : biphényle polychloré
OBS: Pour les lieux où des secteurs d'entreposage de BPC enregistrés ne sont pas présents, l'entrepreneur doit s'assurer que les limites réglementaires de l'entreposage de déchets de BPC ne sont pas dépassées.