English (Environmental Management)
handled according to the regulations
CONT: Consequently, when these products fail or are replaced, they must be treated as PCB contaminated waste and handled according to the PCB Regulations of the CEPA.
French (Gestion environnementale)
manutentionné conformément au règlement
CONT: En conséquence, lorsque ces produits tombent en panne ou qu'ils sont remplacés, ils doivent être traités comme des déchets contaminés par les BPC et manutentionnés conformément au Règlement sur les biphényles polychlorés, sous le régime de la LCPE.