English (Waste Management)
control reactor [correct]
CONT: Results showed an overall PCB reduction, but preferential reduction in concentrations of di-and tri-isomer groups in the active reactors compared to uniform concentration reduction of all groups in the control reactors.
French (Gestion des déchets)
réacteur de contrôle [correct, masculine noun]
CONT: Les résultats indiquaient une réduction des concentrations globales de BPC avec toutefois une réduction préférentielle des groupes de di- et tri-isomères dans les réacteurs actifs comparés à des réductions uniformes de tous les groupes de BPC dans les réacteurs de contrôle.