English (Printed Circuits and Microelectronics)
flexible single-sided PCB [correct]; flexible single-sided printed circuit board [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit imprimé souple simple face [correct, masculine noun]
DEF: Circuit imprimé simple dont le matériau de base est souple.