English (Printed Circuits and Microelectronics)
flex-rigid printed circuit board [correct]; flex rigid PCB [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit imprimé flexorigide [correct, masculine noun]
DEF: Circuit imprimé sur un matériau de base flexible, comportant à certains endroits un empilage du matériau flexible et d'un matériau rigide, dont les impressions conductrices s'interconnectent entre les deux types de matériaux.