English (Printed Circuits and Microelectronics)
flexible multilayer PCB [correct]; flexible multilayer printed circuit board [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit imprimé souple multicouche [correct, masculine noun]
DEF: Circuit imprimé multicouche dont le matériau de base est souple et dont le nombre et l'épaisseur des couches peuvent varier et conférer au circuit plusieurs niveaux de souplesse.