English (Crop Protection; Agricultural Chemicals)
Pest Control Product number [correct]; PCP number [correct]; pest control product registration number
OBS: pesticide registration number (Pest Control Products Act, Canada)
French (Protection des végétaux; Agents chimiques (Agriculture))
numéro d'enregistrement de produit antiparasitaire [correct, masculine noun]; numéro EPA [see observation, masculine noun]
DEF: numéro d'homologation donné à un produit en vertu de la Loi canadienne sur les produits antiparasitaires
OBS: EPA signifie : Enregistrement des Produits Antiparasitaires.