English (Genetics; Biotechnology; Molecular Biology)
thermocycler [correct]; thermal cycler [correct]; PCR machine [correct]
OBS: Machine used by scientists to amplify DNA.
French (Génétique; Biotechnologie; Biologie moléculaire)
thermocycleur [correct, masculine noun]; machine à PCR [feminine noun]
CONT: Les réactions de séquençage sont des réactions enzymatiques qui mettent en œuvre les outils classiques de la biologie moléculaire : pipette, incubateur et/ou thermocycleur.
OBS: Tiré du Technoscope.