English (Telecommunications)
Lattisnet UTP transceiver
OBS: PCs would be connected to the communications jacks via Lattisnet UTP transceivers from Bell.
French (Télécommunications)
émetteur-récepteur PTNB [masculine noun]
OBS: Les postes de travail sont raccordés aux prises de télécommunications par l'intermédiaire d'émetteurs-récepteurs Lattisnet fournis par Bell.
OBS: Brochure "Câblage" de Bell.