English (Tire Manufacturing)
pre-cured tread [correct]; PCT [correct]
DEF: Tread rubber cured as a separate unit before being fitted and bonded to the casing.
French (Fabrication des pneumatiques)
bande précuite [correct, feminine noun]
DEF: Bande de roulement cuite à part, avant d'être appliquée sur la carcasse.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.