English (Copyright, Patent and Trademark Law)
discover relevant prior art under the PCT
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
découvrir l'état de la technique pertinent selon le PCT
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
descubrir el estado de la técnica pertinente según el PCT
OBS: PCT por sus siglas en inglés "Patent Cooperation Treaty".