English (Road Traffic)
passenger car unit
French (Circulation routière)
unité-voiture [feminine noun]; unité de voiture particulière [feminine noun]
OBS: En comptage de trafic, on attribue à chaque véhicule une valeur correspondant à la place qu'il occupe dans la file en mouvement, l'unité étant l'UVP. Ainsi le camion représente 2 UVP, le tramway 3,5 UVP [...]
Spanish (Tránsito vial)
unidad de vehículo ligero [correct, feminine noun]
OBS: unidad de vehículo ligero: Término utilizado por la Asociación Mundial de la Carretera.