English (Spacecraft)
power control unit [correct]; PCU [correct]
French (Engins spatiaux)
bloc de commande de l'alimentation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bloc de commande de l'alimentation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).