English (Machinery)
positive crankcase ventilation valve; PCV valve
French (Machines)
valve de ventilation forcée du carter [feminine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.