English (Space Centres; Spacecraft)
payload data handling system [correct]; PDHS [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
système de gestion des données de charge utile [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS